ГлавнаяНовости«Быть этого не может!» или Что удивляет туристов на Кипре
«Быть этого не может!» или Что удивляет туристов на Кипре
25 Февраля 2019 3520
Кипр – это прекрасное место для размеренного, спокойного, нешумного отдыха. Но скучно на острове точно не будет. Очень уж он не похож на другие европейские страны.
Май и сентябрь, с их +30 градусами, киприоты считают недостаточно теплыми и купаются только с середины июня до середины августа.
Выбирая между вином и кофе, киприоты выберут кофе. А вот сигарету им ничто не заменит – курит большинство.
Понятия «поход в магазин» на Кипре не существует: здесь ездят на машине даже в хлебную лавочку в ста метрах от дома.
На Кипре чаще услышишь английский язык, чем греческий. Это последствие британского колониального господства.
«Голубые флаги» на пляжах Кипра не исключение, а правило. На острове вообще хорошо с экологией.
Климат Кипра признается экспертами едва ли не самым здоровым в мире. Процент долгожителей на острове больше, чем где-либо еще в Европе.
На Кипре солнечных дней больше, чем в любой другой средиземноморской стране.
Толпа местных жителей на Кипре не вызовет раздражение у туристов, хотя бы потому, что остров одна из самых малонаселенных стран Европы.
Вход на все, даже самые комфортабельные, пляжи Кипра – свободный и бесплатный.
Чиновники и полицейские на Кипре не берут взяток – у них слишком хорошие зарплаты, чтобы рисковать своим местом.
Комментарии